Патч корд оптический sc lc - купить по лучшим ценам от производителя
Принимаем заказы 24/7

Шнур оптический (патч корд) duplex LC-SC 9/125 sm 1,5м
- +

Шнур оптический (патч корд) duplex LC-SC 9/125 sm 10м
- +

Шнур оптический (патч корд) duplex LC-SC 9/125 sm 15м
- +

Шнур оптический (патч корд) duplex LC-SC 9/125 sm 1м
- +

Шнур оптический (патч корд) duplex LC-SC 9/125 sm 20м
- +

Шнур оптический (патч корд) duplex LC-SC 9/125 sm 25м
- +

Шнур оптический (патч корд) duplex LC-SC 9/125 sm 2м
- +

Шнур оптический (патч корд) duplex LC-SC 9/125 sm 3м
- +

Шнур оптический (патч корд) duplex LC-SC 9/125 sm 5м
- +

Шнур оптический (патч корд) duplex LC-SC 9/125 sm 7м
- +

Шнур оптический (патч корд) simplex LC-SC 9/125 sm 1,5м
- +

Шнур оптический (патч корд) simplex LC-SC 9/125 sm 10м
- +

Шнур оптический (патч корд) simplex LC-SC 9/125 sm 15м
- +

Шнур оптический (патч корд) simplex LC-SC 9/125 sm 1м
- +

Шнур оптический (патч корд) simplex LC-SC 9/125 sm 20м
- +
Показано с 1 по 15 из 40 (всего 3 страниц)

Оптические шнуры LC-SC

Оптические шнуры LC-SC

Подключение к высокоскоростному интернету и создание волоконно-оптических коммутационных систем (ВОЛС) невозможно без использования оптических патч кордов. Эти важнейшие компоненты являются главным средством соединения. Оптический патч корд представляет собой отрезок сетевого кабеля, с двух сторон обхваченного коннекторами. По сути это соединительный коммутационный шнур, являющийся важнейшей частью структурированной кабельной системы. Основное назначение шнура – соединение активного оборудования с устройствами, а также расключение кроссов и внутрикроссовых соединений.

Оптический шнур изготавливается по специальной технологии, при которой используются материалы, не поддерживающие процесс горения и выделяющие мало дыма. Такие материалы не содержат галоген и способны обеспечивать работу сетей в широком температурном диапазоне.

Как и все изделия, оптические шнуры имеют свою классификацию, основанную на их назначении и характеристиках. При классификации учитываются:

  • тип оптического волокна (одномодовое или многомодовое);
  • длина кабеля;
  • тип коннектора (LC, FC, SC);
  • назначение изделия;
  • способ полировки оптического коннектора.

От способа полировки коннектора напрямую зависит затухание в оптическом кабеле. Самым оптимальным методом оптической полировки считается UPK. Он позволяет снизить потери в оптоволоконных сетях до 0,2 дБ.

Тип коннектора выбирается с учётом вида кабеля. Наиболее распространённые модификации – FC, SC, LC. Эти обозначения указывают на тип разъёма, они обязательно присутствуют в маркировке:

  • FC – коннектор, выполненный из никелированной латуни с резьбовым соединением и предназначенный для одномодового оптоволокна;
  • SC – универсальный коннектор, обеспечивающий надёжное соединение, который может использоваться как для одномодового, так и для многомодового шнура;
  • LC – разъём, обеспечивающий надёжное соединение непосредственно в коммуникационном шкафу.

В зависимости от назначения различают два основных вида оптических шнуров:

  • соединительные шнуры с коннекторами одного типа на концах (с маркировкой SC/SC, LC/LC);
  • переходные шнуры с коннекторами разного типа на концах (LC/SC, FC/LC).

Кроме того, выпускаются монтажные, армированные, сверхгибкие шнуры и пигтейлы. Длина коммутационного кабеля варьируется от 0,5 до 100 метров. Каждый оптический патч корд при изготовлении проходит ряд тестовых проверок, при которых определяются его физические свойства и работоспособность.

Компания "Колмэн" по доступным ценам реализует коммутационные элементы для кабельных систем. На страницах каталога представлены все виды сетевых шнуров с указанием их основных характеристик.